Líder de mercado em Fibra ótica e wifi em toda América Latina! (0xx 595 61) 501 224

Informações do Produto

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-04A + HUAWEI WS318N (52361+1810)
Código: 7432

ACABE COM OS PROBLEMAS DE WIFI COM ESTE COMBO GPON

clique na imagem para ampliar
u$ 17,50

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO ONU GPON AN5506-04A FIRM 04B + HUAWEI ROUTER WIFI WS318N (52361+1810)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: ONU GPON AN5506-04A FIRM 04B + HUAWEI ROUTER WIFI WS318N (52361+1810)
Código referência: 7432



Combo: 
-
 1x F. ONU GPON AN5506-04A 4FE PLUS NAT/PPPOE FIRMWARE 04B
- 1x HUAWEI ROUTER WIFI WS318N 300MBPS 2.4GHZ

 

AN5506-04A FIRMWARE 04B


- Versão RP2015 (SP2015)
- Versão de Hardware: DZ-2.134.28A5
- Não possui porta VOIP
- Chipset broacom
BCM68530

 

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de
serviços ao usuário.


A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para
transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em
distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o
chassi OLT.


A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a
seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet,
Gigabit Ethernet, IPTV. A ONU AN5506-04A da Fiberhome possui 4
interfaces Fast Ethernet.


- Disponibilidade Global e Conformidade: Mirando ambientes de Multinacionais
o sistema atende os mais recentes padrões internacionais ITU-T-G.984 e sua normas.


- Linha completa de clientes ONUs: Através da aplicação dos diferentes modelos
de ONUs, a série Fiberhome an5506 SFU ONU, atende todas as necessidades de
serviços dos usuários finais GE/FE


- Integração com a plataforma EMS/NMS: Todos os equipamentos FTTx das linhas
GPON, EPON e NG PON podem ser gerenciados por uma única plataforma ANM2000
e podendo prover APIs para inserção de programação.


- Fácil instalação e operação: A ONU AN5506-04B possui tamanho discreto
e a facilidade de auto descoberta e ativação pela OLT

 

Especificações:
- Certificado de Homologação: Anatel 02429-12-06078
- Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet – FE2
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 9 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~ 95%

 

Características ópticas:
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm


Dimensões e peso
- Tamanho: 170mm x 135mm x 30mm
- Peso: 0,65 kg 

 

Nao precisa ser gerenciado pela OLT para activar o menu da interface
WAN so precisa Ser plugado um cabo de fibra nele, ele faz nat en ip
static, pppoe, dhcp

 


 

 

HUAWEI ROUTER WS318N 300MBPS WIFI 2.4GHZ

- Elegante e confiável :
Você não precisa esconder o roteador HUAWEI WS318N
atrás da mobília. O seu design clássico é adequado para qualquer interior. A funcionalidade
anda de mãos dadas com uma aparência atraente: a conectividade Wi-Fi rápida permite
que você faça streaming de vídeos e baixe arquivos grandes. O roteador otimiza
constantemente o sinal, selecionando automaticamente o canal menos carregado.

- Wi-Fi rápido e estável: O roteador HUAWEI WS318N fornece taxa de transferência
de até 300 Mb / se um sinal Wi-Fi forte. Graças ao inovador algoritmo LDPC e duas
antenas externas, para uma comunicação rápida e confiável. O recurso especial Link + permite
conexão conveniente a um segundo roteador e sincronização de configurações para estender
ainda mais a força e o alcance do sinal.

- Design atemporal: Design minimalista, acabamento em branco fosco e antenas
compactas. Este roteador não é apenas um dispositivo funcional, mas também uma
parte atraente do design de interiores.

- Proteção e confiabilidade: A interface de rede amigável e o APP para
Smartphones: AI Life tornam o processo de configuração fácil. Além disso, você pode
monitorar convenientemente o status da rede, gerenciar dispositivos, alterar o nome
e a senha do Wi-Fi e controlar o acesso de crianças à Internet.

 

 

Características:
- Certificado de Homologação ANATEL 07052-19-03257
- Portas: WAN: 1 porta Ethernet 10/100 Mbps; LAN: 2 portas Ethernet 10/100 Mbps
- Energia: 12V 1A (adaptador de energia incluído)


Dimensões:
- Tamanho: 169 mm x 115 mm x 27.6 mm

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.