Líder de mercado em Fibra ótica e wifi em toda América Latina! (0xx 595 61) 501 224

Informações do Produto

Verifique a disponibilidade com seu vendedor

  COMBO GPON AN5506-04A + ROUTER WS5200 (4321+1811)
Código: 7294
clique na imagem para ampliar
u$ 37,50
COMBO GPON AN5506-04A + ROUTER WS5200 (4321+1811)

**GPON AN5506-04A (CODIGO 4321)

Modelo: AN5506-04A
Tamanho mm (LxPxA): 170x135x30
Peso: 0,65 kg
Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet FE
Interface de Uplink: 1 porta GPON
Consumo de Alimentação: 9 Watts
Fonte de Alimentação: DC 12V
Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~
95%

Características ópticas:
Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
Conector: SC/UPC
Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
Distância máxima: 20km
Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

PESA 720 GRAMAS

* * Nao precisa ser gerenciado pela OLT para activar o menu da interface
WAN so precisa Ser plugado um cabo de fibra nele, ele FAZ SOMENTE
BRIDGE

**ROUTER WS5200 (CODIGO 1811)
Caracteristicas
Wi-Fi 5 GHz mais rápido pré-selecionado
O HUAWEI WiFi WS5200 reúne o sinal de 2,4 GHz e 5 GHz e conecta automaticamente os dispositivos dos usuários na frequência mais rápida com base em sua localização.

Conexão rápida e estável através das paredes
Quatro antenas de alto desempenho orientadas e posicionadas na forma mais ideal, ideal para reduzir interferências de mesma frequência. O algoritmo de correção de sinal fraco do LDPC é usado para manter o sinal rápido, mesmo depois de atravessar paredes.

Alta velocidade com vários usuários conectados
A velocidade da conexão sem fio chega a 1.300 Mbps (banda dupla), o que permite uma melhor experiência de Wi-Fi

Portas completas da GE atendem maior acesso de banda larga
O roteador FE tem falhado gradualmente em atender às necessidades de alta largura de banda dos usuários. Com o design completo das novas portas GE, o HUAWEI WiFi WS5200 atende perfeitamente aos requisitos de acesso para usuários de banda larga acima de 100 Mbps.

Mais estável e poderoso graças ao seu processador dual de 800 MHz
Em comparação com roteadores de 40nm, o HUAWEI WiFi WS5200 atinge melhor desempenho graças ao seu processador dual de 800 MHz. Desfrute de conexões mais estáveis ao conectar-se a diferentes dispositivos e processar diferentes tarefas.

Rede de aprendizagem contínua, melhorando o tempo todo O HUAWEI WiFi WS5200 continuará a aprender o ambiente Wi-Fi e otimizará automaticamente o canal Wi-Fi todos os dias para melhorar a qualidade do Wi-Fi

TAMANHOO: 205 mm x 120 mm x 36,8 mm

INTERFACE:
WAN: 1 porta Ethernet de 10 / 100 / 1.000 Mbps
LAN: 3 portas Ethernet de 10 / 100 / 1.000 Mbps
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.