Líder de mercado em Fibra ótica e wifi em toda América Latina! (0xx 595 61) 501 224

Informações do Produto

Verifique a disponibilidade com seu vendedor

  COMBO GPON AN5506-02B + TP-LINK ARCHER C50 (50112+55241)
Código: 7071
clique na imagem para ampliar
u$ 46,00

ACABE COM OS PROBLEMAS DE WIFI COM ESTE COMBO

GPON AN5506-02B + TP-LINK ARCHER C50

O sistema GPON adota o mecanismo de transmissão bidirecional de fibra única, usando o modo TDMA com comprimento de onda de 1310 nm na direção de uplink e o modo de transmissão com comprimento de onda de 1490 nm na direção de downlink.

O AN5506-02-B pode ser usado em conjunto com o equipamento OLT para compor um sistema GPON e acessar vários serviços para os usuários. O AN5506-02-B possui as seguintes características:
Capacidade de acesso GPON
Está em conformidade com a série de padrões ITU-T G.984, com boa interoperabilidade.
Fornece largura de banda de transmissão GPON de grande capacidade: suporta 2,5 Gbit / s para a taxa de downlink e 1,25 Gbit / s para a taxa de uplink.
Suporta o algoritmo DBA (Dynamic Bandwidth Allocation).
Suporta transmissão de longo curso. A distância máxima de transmissão é de 20 km.

AN5506-02B
2 portas Ethernet Gigabit LAN1, LAN2
1 Interface de telefone
1 Interface de fibra PON Conecta-se a fibra óptica para acesso de uplink.


+


ARCHER C50
Portas Ethernet
1 × 10/100 Mbps porta WAN
4 × 10/100 Mbps portas LAN
4 × Antenas fixas de banda dupla 2,4/5GHz

Velocidade rápida sem fio com 802.11ac
O Archer C50 da TP-LINK incorpora o padrão Wi-Fi de próxima geração - 802.11ac, 3 vezes mais rápido do que as velocidades N sem fio, oferecendo uma taxa de transferência sem fio combinada de até 1,2 Gbps. Com velocidades sem fio de 300 Mbps na banda de 2,4 GHz e 867 Mbps na banda cristalina de 5 GHz, o Archer C50 é a melhor escolha para streaming de HD contínuo, jogos em rede e outras tarefas que exigem muita largura de banda.

Conexões de banda dupla de 1,2 Gbps para trabalho e entretenimento sem cortes
O Archer C50 opera nas bandas de 2,4 GHz e 5 GHz, garantindo um desempenho sem fio incrível. A banda dupla simultânea oferece a flexibilidade de duas redes dedicadas - várias vezes a largura de banda de que você precisa. Tarefas simples, como enviar e-mails ou navegar na web, podem ser executadas na banda de 2,4 GHz, enquanto tarefas que exigem muita largura de banda, como jogos em rede ou streaming em HD, podem ser processadas na banda de 5 GHz - tudo ao mesmo tempo.

Rede de Convidados
O Acesso à rede de convidados fornece acesso seguro à rede Wi-Fi ao compartilhá-la com convidados em seu escritório ou casa.

Controle dos pais
O controle dos pais permite que os pais ou administradores definam políticas de acesso restrito para seus filhos ou funcionários.

Suporta IPv6
O Archer C50 oferece suporte a IPv6, a próxima geração de protocolo da Internet, ajudando você a manter sua rede pronta para o futuro.

Aplicativo Tether
TP-LINK Tether fornece a maneira mais fácil de acessar e gerenciar seu roteador através de seus dispositivos iOS ou Android.
 

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.