Líder de mercado em Fibra ótica e wifi em toda América Latina! (0xx 595 61) 501 224

Informações do Produto
  F. ONU GPON TX6610 TP-LINK 1-PORT GIGABIT BRIDGE APC
Código: 4208
clique na imagem para ampliar
u$ 15,00

PRODUTO COMPATíVEL COM FIBERHOME, FAZ BRIDGE

1-Port Gigabit GPON Terminal
TX-6610

Destaques:

  • Em conformidade com a ITU G.984.1, G.984.2 ITU, ITU G.984.3 e G.984.4 ITU fornece compatibilidade com a rede GPON abrangente
  • Taxas de downstream de até 2.488Gbps e as taxas de montante até 1.244Gbps
  • Acesso em fibra e porta gigabit fornecer transferência incrivelmente rápido acelera
  • Suporta OMCI (ONT Control Interface Management) de gerenciamento remoto

Visão global

O que faz este produto

TX-6610 da TP-LINK é um terminal de próxima geração Gigabit Passive Optical Network (GPON),

ideal para fibra para a solução Home. É um dispositivo incrivelmente robusto permitindo aos usuários

acessar conexões de internet de alta velocidade através da sua porta GPON e compartilhá-lo com uma

porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta

Gigabit Ethernet, o TX-6610 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir

VoIP liso, streaming de vídeo HD experiências.

Características

  • Em conformidade com a ITU G.984.1, G.984.2 ITU, ITU G.984.3 e G.984.4 ITU fornece aos
  • usuários a compatibilidade da rede GPON abrangente
  • Taxas de downstream de até 2.488Gbps e as taxas de montante até 1.244Gbps
  • Port Gigabit garante velocidades de transferência rápidas
  • Qualidade de controle de serviço para priorização de tráfego e gerenciamento de banda
  • A instalação rápida e sem complicações
  • Método de economia de energia inteligente

Especificações

Recursos de hardware
Interface 1 10/100 Portas / 1000Mbps RJ45
1 SC / UPC Porto
Botão / Off Botão 1 Power On
1 botão de reposição
Fonte de alimentação externa 9VDC / 0.6A
Dimensões (LxPxA) 4.0 * 1.5 * 4.2 pol. (102,7 x 37,9 x 106,9 milímetros)
IEEE Standards IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q
Taxas de dados Upstream: 1.244Gbps
jusante: 2.488Gbps
Distância 0 ~ 20 km Max
GPON Standards ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo óptico Classe B +
Recebedor APD-TIA
Transmissor Laser DFB
Wavelength Upstream: 1310
Downstream: 1490nm
Recursos de software
Qualidade de serviço Service Flow Classificação baseada em VLAN
Calendário Regras de Suporte SP / WRR
Upstream Suporte prioritário Etiqueta 802.1D Usuário Prioridade
Taxa Limite e Traffic Shaping
Congestion Apoio Controle Rabo-Gota
Recursos avançados A montante ea jusante FEC
alocação de banda dinâmica (DBA) apoio NSR / SR
Até 7 T-conts e 4095 Portos GEM
detecção de potência óptica, morrendo Gasp
mecanismo Terminal Silencioso
802.3az Conservação de Energia EEE
VLAN Tag 802.1Q VLAN
VLAN transparente modo de tradução / VLAN modo / VLAN modo de tronco
de autenticação baseado em SN e Senha
VLAN Auto Detect
Segurança Criptografia AES
filtro de pacotes com base em VLAN
Gestão Dirigido pelo Web, OMCI e Telnet,
especificado o IP gestão,
Reset to default de fábrica com o botão Reset ou UI Web,
estatísticas em tempo real, Optical Diagnostic
IGMP IGMP v2 / v3
IGMP Snooping / Proxy
OUTROS
Certificado CE, FCC, RoHS
Conteúdo da embalagem TX-6610
cabo RJ-45 Ethernet
Guia de instalação rápida
Resource CD
Power Adapter
Requisitos do sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ ou Windows 7, Windows 8, Mac® OS, NetWare, UNIX ou Linux.
Ambiente Temperatura de operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90 % sem condensação
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.